Äthiopischer Welo Opal & Zirkon Silber Ring, 1,33ct
Fesseln Sie den Raum mit diesem leuchtenden äthiopischen Welo-Opal-Ring, der von funkelnden Zirkon-Akzenten aus Kambodscha umrahmt wird. Der Ring aus glänzendem 925er Sterling Silber besteht aus einem ovalen Opal-Cabochon von 1,206 Karat mit einem bezaubernden Farbenspiel. Flankiert von 20 glitzernden Zirkonen von insgesamt 0,126 ct strahlt das Design Raffinesse aus. Es eignet sich perfekt für Verabredungen zum Abendessen oder feierliche Anlässe und lässt sich nahtlos mit eleganter Abendgarderobe kombinieren und verleiht jedem Outfit einen Hauch von schillerndem Charme.
Damenringe
| Name | Welo-Opal-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 21 |
| Karatgewicht Summe | 1,332 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,25 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
Erster Edelstein
| Edelstein | Opal |
|---|---|
| Varietät | Welo-Opal |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Ovaler Cabochon |
| Karatgewicht | 1,206 ct |
| Größe | 9×7 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Äthiopien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,126 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 20 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.