Äthiopischer Welo Opal & Weißer Topas Silber Ring, 0,71ct
Schmücken Sie Ihre Hand mit dem fesselnden Farbenspiel der äthiopischen Welo-Opale. Dieser verführerische Ring besteht aus drei Opalen im Ovalschliff von insgesamt 0,68 Karat, die von funkelnden indischen Weißtopasen umgeben sind, die in Sterlingsilber gefasst sind. Die leuchtenden Farben der Opale heben sich vorzüglich von dem glänzenden Hintergrund ab und bieten einen vielseitigen Look, der sowohl für legere Ausflüge als auch für elegantere Anlässe geeignet ist. Dieser Silberring mit einem Gewicht von ca. 2,85 Gramm ist eine Verkörperung von Eleganz, die jedes Outfit mit ihrem schillernden Charme aufwertet.
Damenringe
| Name | Welo-Opal-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22.5×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 7 |
| Karatgewicht Summe | 0,71 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,85 g |
| Design | Trilogie |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Opal |
|---|---|
| Varietät | Welo-Opal |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,68 ct |
| Größe | 6×4 mm |
| Anzahl | 3 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Äthiopien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,03 ct |
| Größe | 1,1 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Indien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.