Äthiopischer Welo Opal & Rhodolith Silber Ring, 1,23ct
Dieser elegante Ring aus Sterlingsilber zeigt einen strahlenden ovalen äthiopischen Welo-Opal von 0,662 ct., der von einem funkelnden Halo aus 14 Rhodolithen im Rundschliff von insgesamt 0,571 ct. aus Indien ergänzt wird. Das Band mit einem Gewicht von etwa 2,5 g ist aus hochwertigem 925er Sterlingsilber gefertigt. Mit seinem einzigartigen Farbspiel ist dieser Ring eine vielseitige Ergänzung für lässige Brunchs oder anspruchsvolle Abendveranstaltungen.
Damenringe
| Name | Welo-Opal-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 15 |
| Karatgewicht Summe | 1,233 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,5 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | mehrfarbig |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Opal |
|---|---|
| Varietät | Welo-Opal |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,662 ct |
| Größe | 8×6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Äthiopien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Rhodolith |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,571 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 14 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Indien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.