Äthiopischer Welo Opal Oval Sterling Silber Ring, 1,55ct
Entdecken Sie das bezaubernde Farbenspiel unseres äthiopischen Welo-Opalrings mit einem faszinierenden ovalen Opal-Cabochon von 1,55 Karat, gefasst in elegantem 925er Sterling Silber. Das Silber wiegt ca. 5,38 Gramm und umarmt den leuchtenden Edelstein. Das breite Banddesign ergänzt das Schillern des Opals und verspricht eine stilvolle Ergänzung sowohl für legere als auch für formelle Outfits. Lassen Sie sich von der feurigen Brillanz dieses Rings durch jede Veranstaltung mit einem Statement von Eleganz und Anmut begleiten.
Damenringe
| Name | Welo-Opal-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×20 mm |
| Marke | Juwelo Webshop |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 1,553 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 5,38 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | mehrfarbig |
Erster Edelstein
| Edelstein | Opal |
|---|---|
| Varietät | Welo-Opal |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Ovaler Cabochon |
| Karatgewicht | 1,553 ct |
| Größe | 10×8 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung geklebt |
| Herkunft | Äthiopien |






Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.