Schicker äthiopischer Welo Opal & Zirkon Silber Ring, 2,06ct
Dieser atemberaubende Ring zeigt das bezaubernde Farbenspiel von 14 äthiopischen Welo-Opalen mit einem Gesamtgewicht von 1,197ct. Akzentuiert mit 106 kambodschanischen Zirkonen von insgesamt 0,864ct, strahlt dieses Stück ein himmlisches Funkeln aus. Der Ring ist in robustem platiniertem 925er Sterlingsilber gefasst und präsentiert ein kompliziertes Design mit einem Schimmer von 2,061 Karat. Er eignet sich sowohl für die Eleganz am Tag als auch für den Glamour am Abend und passt zu einer Reihe von Outfits, von der schicken Bürokleidung bis hin zur raffinierten Abendgarderobe.
Damenringe
| Name | Welo-Opal-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 21×23 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 120 |
| Karatgewicht Summe | 2,061 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,8 g |
| Design | Rivière |
| Farbe | mehrfarbig |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Opal |
|---|---|
| Varietät | Welo-Opal |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 1,197 ct |
| Größe | 4×3 mm |
| Anzahl | 14 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Äthiopien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,319 ct |
| Größe | 1,2 mm |
| Anzahl | 24 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,545 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 82 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.