Äthiopischer Welo Opal & Zirkon Sterling Ring, 0,86ct
Entdecken Sie das verführerische Farbenspiel unseres Rings mit einem äthiopischen Welo-Opal von 0,765 ct, der von einem kambodschanischen Zirkon von insgesamt 0,095 ct akzentuiert wird. Der achteckig geschliffene Hauptedelstein strahlt aus dem Herzen dieses Stücks aus 925er Sterlingsilber und verkörpert die Essenz der natürlichen Schönheit des Opals. Dieser Ring ist ideal, um der Alltagskleidung einen Hauch von Raffinesse zu verleihen oder die Abendgarderobe zu ergänzen und wird mit Sicherheit für Gesprächsstoff sorgen. Sein modernes Design passt sich verschiedenen stilistischen Vorlieben an und macht ihn zu einer vielseitigen Ergänzung für jede Schmucksammlung.
Damenringe
| Name | Welo-Opal-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 21×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 5 |
| Karatgewicht Summe | 0,86 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,71 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Opal |
|---|---|
| Varietät | Welo-Opal |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Oktagonschliff |
| Karatgewicht | 0,765 ct |
| Größe | 8×6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Äthiopien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,063 ct |
| Größe | 1,8 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,032 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.