Äthiopischer Welo Opal Goldplattierter Silberring, 1,015ct
Entdecken Sie die strahlende Anziehungskraft dieses Rings aus vergoldetem 925er Sterlingsilber, der mit einem Strauß äthiopischer Welo-Opale im Marquiseschliff von insgesamt 1,015 Karat geschmückt ist. Die Opale strahlen ein warmes Farbenspiel aus, das durch das Funkeln tansanischer Zirkon-Akzente im Rundschliff kontrastiert wird. Mit einem Gewicht von ca. 3,61 Gramm präsentiert sich dieser Ring in einem raffinierten Design, das jedes Ensemble ergänzt. Er eignet sich perfekt, um Ihren Tageslook aufzuwerten oder Ihrer Abendgarderobe einen raffinierten Touch zu verleihen.
Damenringe
| Name | Welo-Opal-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×20 mm |
| Marke | Juwelo Webshop |
| Anzahl Edelsteine | 40 |
| Karatgewicht Summe | 1,159 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,61 g |
| Design | Florales Design |
| Farbe | golden |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Opal |
|---|---|
| Varietät | Welo-Opal |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Marquiseschliff |
| Karatgewicht | 1,015 ct |
| Größe | 5×2,5 mm |
| Anzahl | 12 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Äthiopien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,013 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,131 ct |
| Größe | 0,8 mm |
| Anzahl | 26 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.