Äthiopischer Welo-Opal Goldplattierter Silberring, 1,357ct
Entdecken Sie den Tanz der Farben mit diesem exquisiten Ring aus vergoldetem 925er Sterlingsilber, in dessen Mittelpunkt der faszinierende äthiopische Welo-Opal steht. Mit insgesamt 1,357 Karat wird das einzigartige Farbenspiel des Opals durch funkelnde Zirkone aus Kambodscha ergänzt. Mit seinem Antik- und Baguetteschliff verbindet dieser Ring Vintage-Charme mit modernem Luxus. Er ist perfekt für besondere Anlässe und verleiht sowohl der Tages- als auch der Abendgarderobe einen raffinierten Touch.
Damenringe
| Name | Welo-Opal-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 9 |
| Karatgewicht Summe | 1,357 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,3 g |
| Design | Trilogie |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Opal |
|---|---|
| Varietät | Welo-Opal |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Antikschliff |
| Karatgewicht | 0,828 ct |
| Größe | 8×6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Äthiopien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Welo-Opal |
|---|---|
| Schliff | Baguetteschliff |
| Karatgewicht | 0,432 ct |
| Größe | 6×3 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Äthiopien |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,097 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Kanalfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.