Äthiopischer Welo Opal & Zirkon Platin plattierter Silber Ring, 0,501ct
Entdecken Sie die fesselnde Anziehungskraft dieses exquisiten Rings mit einem birnenförmigen äthiopischen Welo-Opal, der für sein faszinierendes Farbenspiel bekannt ist. 15 funkelnde Zirkone aus Kambodscha zieren das Band und verleihen ihm einen Hauch von zeitloser Eleganz. Der Ring besteht aus 925er Sterlingsilber mit Platinveredelung und wiegt ca. 2,13 Gramm, was seine Haltbarkeit und seinen Glanz erhöht. Ob für einen besonderen Anlass oder als glamouröser Begleiter im Alltag, dieser Ring wird Sie verzaubern.
Damenringe
| Name | Welo-Opal-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 16 |
| Karatgewicht Summe | 0,501 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,13 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Opal |
|---|---|
| Varietät | Welo-Opal |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Tropfenschliff |
| Karatgewicht | 0,23 ct |
| Größe | 6×4 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Äthiopien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,128 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 3 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,143 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 12 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.