Äthiopischer Welo Opal & Zirkon Silber Ring, 0,658 ct
Lassen Sie sich von der Anziehungskraft des Geheimnisvollen verzaubern mit diesem atemberaubend gearbeiteten Ring aus äthiopischem Welo-Opal, umgeben von schimmernden Zirkonsteinen aus Kambodscha (0,309 Karat). Der zentrale Opal im Ovalschliff, der ein fesselndes Farbenspiel zeigt, ist in ein geometrisch faszinierendes Rhombusmuster eingefasst und mit feinem 925er Sterlingsilber plattiert. Dieser Ring ist ebenso vielseitig wie schön und eignet sich perfekt, um Ihrem Alltagsoutfit einen Hauch von raffinierter Eleganz zu verleihen oder bei besonderen Anlässen ein Statement abzugeben.
Damenringe
| Name | Welo-Opal-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 25×21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 27 |
| Karatgewicht Summe | 0,967 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,04 g |
| Design | Entourage |
Erster Edelstein
| Edelstein | Opal |
|---|---|
| Varietät | Welo-Opal |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,658 ct |
| Größe | 8×6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Äthiopien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,309 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 26 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.