Äthiopischer Welo Opal & Zirkon Silber Ring, 0,508 ct
Entdecken Sie die schimmernde Anziehungskraft dieses exquisiten äthiopischen Welo-Opal-Rings, gekrönt von einem tropfenförmigen Edelstein von 0,402 ct. Das Farbenspiel des Opals wird durch 16 funkelnde Zirkonsteine von insgesamt 0,106 ct wunderschön akzentuiert, die in ein glänzendes 925er Sterlingsilberband gefasst sind, das für einen zusätzlichen Hauch von Glanz plattiert ist. Mit einem Gesamtkaratgewicht von 0,508 ct ist dieser elegante Ring sowohl für den Alltag als auch für besondere Anlässe geeignet. Er ist das i-Tüpfelchen eines schicken Ensembles oder ein liebevolles Geschenk für einen besonderen Menschen.
Damenringe
| Name | Welo-Opal-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 17 |
| Karatgewicht Summe | 0,508 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,03 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Opal |
|---|---|
| Varietät | Welo-Opal |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Tropfenschliff |
| Karatgewicht | 0,402 ct |
| Größe | 7×5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Äthiopien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,106 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 16 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.