Äthiopischer Welo-Opal Goldplattierter Silberring, 0,315ct
Entdecken Sie die fesselnde Anziehungskraft dieses vergoldeten Rings aus Sterlingsilber, der einen faszinierenden äthiopischen Welo-Opal von 0,315 Karat mit einem einzigartigen Schachbrett-Rundschliff präsentiert. Flankiert von sechs funkelnden Zirkonen aus Kambodscha, strahlt dieses Schmuckstück eine raffinierte Eleganz aus. Der warme Goldton der Plattierung verleiht ihm einen Hauch von Luxus und macht ihn zu einer vielseitigen Ergänzung für die Tages- und Abendgarderobe. Kombinieren Sie ihn mit Ihrem kleinen Schwarzen für einen eleganten Abend oder lassen Sie ihn zu einem auffälligen Accessoire in Ihrem Alltagsoutfit werden.
Damenringe
| Name | Welo-Opal-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 7 |
| Karatgewicht Summe | 0,385 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,55 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | weiß/farblos |
Erster Edelstein
| Edelstein | Opal |
|---|---|
| Varietät | Welo-Opal |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Runder Schachbrettschliff |
| Karatgewicht | 0,315 ct |
| Größe | 5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Äthiopien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,07 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.