Äthiopischer Welo Opal & Gemischter Edelstein Silber Ring
Entdecken Sie die bezaubernde Anziehungskraft dieses Meisterstücks aus Sterlingsilber mit einem ovalen Cabochon aus äthiopischem Welo-Opal in der Mitte, der durch die sanften Farbtöne von sechs Turmalinen aus Madagaskar und zwei himmelblauen Topasen wunderschön akzentuiert wird. 24 kambodschanische Zirkone verleihen dem komplizierten Design des Rings zusätzlichen Glanz, während die Platinbeschichtung des 925er Silbers für dauerhaften Glanz und Eleganz sorgt. Perfekt, um Ihrem Alltagslook einen Hauch von Skurrilität zu verleihen oder als lebhafte Ergänzung zur Abendgarderobe.
Damenringe
| Name | Welo-Opal-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 33 |
| Karatgewicht Summe | 1,723 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,25 g |
| Design | Entourage |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Opal |
|---|---|
| Varietät | Welo-Opal |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Ovaler Cabochon |
| Karatgewicht | 0,774 ct |
| Größe | 8×6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Äthiopien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Himmelblauer Topas |
|---|---|
| Schliff | Oktagonschliff |
| Karatgewicht | 0,264 ct |
| Größe | 4×2 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Turmalin |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,524 ct |
| Größe | 2,8 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Vierter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,161 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 24 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.