Äthiopischer Welo Opal & Smaragd Silber Ring, 1,2ct
Schmücken Sie Ihre Hand mit der mystischen Anziehungskraft dieses äthiopischen Welo-Opal-Silberrings, gekrönt von dem bezaubernden Farbenspiel, das nur Opale bieten können. Flankiert von einem Quartett leuchtender brasilianischer Smaragde von insgesamt 0,13 Karat, strahlt dieses Schmuckstück einen fesselnden Charme aus. Der antike Opal im Cabochon-Schliff, gefasst in hochwertigem 925er Sterlingsilber, sorgt für einen zeitlosen Look, der sowohl tagsüber als auch abends getragen werden kann. Sein einzigartiges Design ist dezent genug für den Alltag und elegant genug für besondere Anlässe. Tauchen Sie ein in die bezaubernde Welt der Edelsteine mit diesem prächtigen Ring.
Damenringe
| Name | Welo-Opal-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×20 mm |
| Marke | Juwelo Webshop |
| Anzahl Edelsteine | 7 |
| Karatgewicht Summe | 1,335 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,26 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | mehrfarbig |
Erster Edelstein
| Edelstein | Opal |
|---|---|
| Varietät | Welo-Opal |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Antiker Cabochon |
| Karatgewicht | 1,206 ct |
| Größe | 9×7 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung geklebt |
| Herkunft | Äthiopien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Brasilianischer Smaragd |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,054 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Brasilianischer Smaragd |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,047 ct |
| Größe | 1,6 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Vierter Edelstein
| Edelstein | Brasilianischer Smaragd |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,028 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.