Äthiopischer Welo-Opal Goldplattierter Silberring, 1,27ct
Entdecken Sie die Faszination dieses bezaubernden äthiopischen Welo-Opal-Rings, der kunstvoll in vergoldetes 925er Sterlingsilber eingefasst ist. Der prächtige 1,27 Karat große Cabochon-Opal ist das Herzstück dieses fein gearbeiteten Schmuckstücks und besticht durch seine leuchtenden Farben, die im Licht tanzen. Ergänzt wird der Hauptstein durch 12 kambodschanische Zirkone im Rundschliff, die ihm ein subtiles Funkeln verleihen. Das schlanke Band und das raffinierte Design des Rings machen ihn zu einem vielseitigen Accessoire, das sowohl zu legeren als auch zu formellen Anlässen passt.
Damenringe
| Name | Welo-Opal-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 25×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 13 |
| Karatgewicht Summe | 1,473 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,31 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | mehrfarbig |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Opal |
|---|---|
| Varietät | Welo-Opal |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Trillant-Cabochon |
| Karatgewicht | 1,273 ct |
| Größe | 8 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Äthiopien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,134 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,066 ct |
| Größe | 1,2 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.