Ätherischer Welo Opal Silber Ring, Äthiopisch, 0,7 ct
Entdecken Sie die Faszination des ätherischen Welo-Opal-Silberrings. Mit äthiopischen Opalen im fesselnden runden Cabochon-Schliff, akzentuiert von kambodschanischen Zirkonen, strahlt dieses Stück Eleganz aus. Der Ring ist aus platiniertem 925er Sterlingsilber gefertigt und eignet sich sowohl für legere als auch für formelle Anlässe. Kombinieren Sie ihn mit einem fließenden Abendkleid oder einem schicken Büro-Outfit, um ihm eine bezaubernde Note zu verleihen.
Damenringe
| Name | Welo-Opal-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 5 |
| Karatgewicht Summe | 0,7 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,18 g |
| Design | Sonstige |
| Farbe | mehrfarbig |
Erster Edelstein
| Edelstein | Opal |
|---|---|
| Varietät | Welo-Opal |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Runder Cabochon |
| Karatgewicht | 0,255 ct |
| Größe | 5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Äthiopien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Welo-Opal |
|---|---|
| Schliff | Runder Cabochon |
| Karatgewicht | 0,281 ct |
| Größe | 4 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Äthiopien |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,164 ct |
| Größe | 2,5 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.