Äthiopischer Welo-Opal Ring aus vergoldetem Silber, 0,54 ct
Wir präsentieren unseren bezaubernden Ring mit einem äthiopischen Welo-Opal von 0,54 ct, umgeben von einem Halo aus funkelnden kambodschanischen Zirkonen von insgesamt 0,126 ct. Der ovale Opal, der ca. 7×5 mm misst, reflektiert ein exquisites Farbspektrum und ist das Herzstück dieses vergoldeten 925er Sterling Silber Rings. Dieser moderne Ring fängt das einzigartige Farbenspiel des Welo-Opals ein und wird durch die Brillanz der Zirkon-Akzente ergänzt. Er ist eine vielseitige Ergänzung für jede Schmucksammlung und passt sowohl zu legerer Tageskleidung als auch zu eleganter Abendgarderobe. Lassen Sie sich bei Ihrem nächsten Ausflug oder Ihrer nächsten Abendveranstaltung von diesem Edelstein verzaubern.
Damenringe
| Name | Welo-Opal-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 21 |
| Karatgewicht Summe | 0,666 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,8 g |
| Design | Entourage |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Opal |
|---|---|
| Varietät | Welo-Opal |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,54 ct |
| Größe | 7×5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Äthiopien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,126 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 20 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.