Äthiopischer Welo Opal & Zirkon Silber Ring, 0,584 ct
Entdecken Sie den subtilen Charme dieses wunderschön gearbeiteten Rings aus 925er Sterlingsilber, der mit einem faszinierenden Welo-Opal im Quadratschliff von 0,584 Karat aus Äthiopien geschmückt ist. Das Farbenspiel des Opals wird durch einen funkelnden Reigen von sechs Zirkonsteinen im Rundschliff aus Kambodscha ergänzt. Das schlichte Design macht ihn zu einer eleganten Ergänzung für jedes Outfit. Ob bei einem legeren Brunch oder einer raffinierten Abendveranstaltung, dieser Ring ist ein echter Gesprächsanlass.
Damenringe
| Name | Welo-Opal-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 7 |
| Karatgewicht Summe | 0,704 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | mehrfarbig |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Opal |
|---|---|
| Varietät | Welo-Opal |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Carréschliff |
| Karatgewicht | 0,584 ct |
| Größe | 6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Äthiopien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,12 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.