Äthiopischer Welo Opal & Zirkon Silber Ring, 1,29ct
Entdecken Sie die bezaubernde Anziehungskraft dieses Rings mit einem äthiopischen Welo-Opal von 1,287 Karat, gekrönt von seinem charakteristischen Farbspiel. Dieser runde Cabochon wird von 30 funkelnden Zirkonen aus Kambodscha mit einem Gesamtgewicht von 0,378 Karat umrahmt, die in makellosem 925er Sterlingsilber mit einem Gewicht von ca. 2,91 g gefasst sind. Der 26×21 mm große Ring strahlt mit seinem Halo-Design Raffinesse aus und ist damit ein ideales Accessoire für jeden Anlass, von der Eleganz am Tag bis zum Glamour am Abend.
Damenringe
| Name | Welo-Opal-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 26×21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 31 |
| Karatgewicht Summe | 1,665 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,91 g |
| Design | Entourage |
| Farbe | mehrfarbig |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Opal |
|---|---|
| Varietät | Welo-Opal |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Runder Cabochon |
| Karatgewicht | 1,287 ct |
| Größe | 9 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Äthiopien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,378 ct |
| Größe | 1,4 mm |
| Anzahl | 30 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.