Äthiopischer Welo Opal & Apatit Silber Ring, 1,67ct
Schmücken Sie Ihre Hand mit diesem atemberaubenden Ring im Starburst-Design, der äthiopische Welo-Opale mit brasilianischen Apatiten von insgesamt 1,67 Karat vereint. Das Farbenspiel der Opale wird durch das funkelnde Blau der Apatite ergänzt. Der Ring ist in hochwertiges 925er Sterlingsilber gefasst und hat einen glänzenden Abschluss. Dieser Ring ist ideal, um sowohl Tages- als auch Abendgarderobe einen Hauch von Eleganz zu verleihen und verspricht, bei jeder Gelegenheit für Gesprächsstoff zu sorgen.
Damenringe
| Name | Welo-Opal-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 21 |
| Karatgewicht Summe | 1,67 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,56 g |
| Design | Cluster |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Opal |
|---|---|
| Varietät | Welo-Opal |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Tropfenschliff |
| Karatgewicht | 0,432 ct |
| Größe | 5×3 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Äthiopien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Welo-Opal |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,144 ct |
| Größe | 4 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Äthiopien |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Apatit |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 1,094 ct |
| Größe | 2,5 mm |
| Anzahl | 16 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.