Schicker 0,27ct Äthiopischer Welo Opal Sterling Ring
Dieser schlichte und elegante Ring aus Sterlingsilber ist mit einem strahlenden äthiopischen Welo-Opal im Rundschliff von 0,27 Karat besetzt. Das bezaubernde Farbenspiel des Opals wird durch das schlanke, polierte 925er Sterlingsilberband mit einem Gewicht von ca. 1,34 g wunderbar ergänzt. Es eignet sich perfekt, um im Alltag ein dezentes Funkeln zu erzeugen, ist aber auch ein schönes Geschenk für besondere Anlässe. Kombinieren Sie es mit heller Kleidung, damit das Schillern des Opals richtig zur Geltung kommt.
Damenringe
| Name | Welo-Opal-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 0,27 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,34 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | weiß/farblos |
Erster Edelstein
| Edelstein | Opal |
|---|---|
| Varietät | Welo-Opal |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,27 ct |
| Größe | 5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Äthiopien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.