Schicker 1ct Äthiopischer Welo Opal Sterling Silber Ring
Dieser bezaubernde Ring besteht aus einer Reihe von sieben ovalen äthiopischen Welo-Opalen mit einem Gesamtkaratgewicht von 1,007 ct. Die schillernden Edelsteine, die in hochwertigem 925er Sterlingsilber gefasst sind, fangen das Licht bei jeder Bewegung ein und zeigen ein Kaleidoskop von Farben. Dieser Ring ist perfekt geeignet, um Ihrer Tages- oder Abendgarderobe einen Hauch von Raffinesse zu verleihen. Er strahlt die mystische Anziehungskraft der Opale aus.
Damenringe
| Name | Welo-Opal-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 21×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 7 |
| Karatgewicht Summe | 1,007 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,1 g |
| Design | Rivière |
| Farbe | mehrfarbig |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Opal |
|---|---|
| Varietät | Welo-Opal |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 1,007 ct |
| Größe | 5×3 mm |
| Anzahl | 7 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Äthiopien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.