Äthiopischer Welo Opal & Weißer Topas Silber Ring, 1,25ct
Entdecken Sie die bezaubernde Anziehungskraft dieses Rings aus Sterlingsilber, der einen äthiopischen Welo-Opal von 0,81 ct. mit seinem strahlenden Farbenspiel präsentiert, der von funkelnden nigerianischen Weißtopasen von insgesamt 0,441 ct. akzentuiert wird. Der Opal im Rundschliff in der klassischen Größe von 7 mm wird von zehn weißen Topasen umrahmt, die dem Ring einen Hauch von Brillanz verleihen. Dieses Schmuckstück eignet sich sowohl für den Alltag als auch für besondere Anlässe. Es passt sowohl zu legerer als auch zu formeller Kleidung und verkörpert zeitlose Eleganz.
Damenringe
| Name | Welo-Opal-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 11 |
| Karatgewicht Summe | 1,251 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,14 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | weiß/farblos |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Opal |
|---|---|
| Varietät | Welo-Opal |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,81 ct |
| Größe | 7 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Äthiopien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,441 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 10 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Nigeria |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.