Äthiopischer Welo Opal & Türkis Goldplattierter Ring
Entdecken Sie die Faszination dieses Rings mit zwei Edelsteinen, in dessen Mittelpunkt ein faszinierender äthiopischer Welo-Opal steht, der durch einen lebhaften amerikanischen Türkis-Cabochon ergänzt wird. Das Farbenspiel des Opals wird elegant von vergoldetem 925er Sterlingsilber umrahmt und verleiht ihm einen Hauch von Raffinesse. Ein vielseitiges Schmuckstück, perfekt, um einem schicken Business-Outfit einen Hauch von Farbe zu verleihen oder ein Abendkleid für einen besonderen Anlass aufzuwerten.
Damenringe
| Name | Welo-Opal-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 2 |
| Karatgewicht Summe | 0,909 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,6 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | türkis |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Opal |
|---|---|
| Varietät | Welo-Opal |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,79 ct |
| Größe | 8×6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Äthiopien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Türkis |
|---|---|
| Schliff | Runder Cabochon |
| Karatgewicht | 0,119 ct |
| Größe | 3 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung geklebt |
| Herkunft | USA |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.