Äthiopischer Welo-Opal Platin-plattierter Silberring, 0,73ct
Entdecken Sie die schillernde Anziehungskraft dieses bezaubernden äthiopischen Welo-Opalrings mit einem schimmernden Opal von 0,731 Karat in der Mitte. Dieser ovale Edelstein wird von 32 funkelnden Zirkonen im Rundschliff aus Kambodscha mit insgesamt 0,213 Karat umarmt, die alle in 3,8 Gramm exquisitem platiniertem 925er Sterling Silber gefasst sind. Das Design des Rings hebt das Farbspiel des Opals hervor und macht ihn zu einem auffälligen Schmuckstück für den Alltag und besondere Anlässe. Perfekt, um einem Cocktailkleid oder einer eleganten Kombination aus Bluse und Jeans einen Hauch von Raffinesse zu verleihen.
Damenringe
| Name | Welo-Opal-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 33 |
| Karatgewicht Summe | 0,944 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,8 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
Erster Edelstein
| Edelstein | Opal |
|---|---|
| Varietät | Welo-Opal |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,731 ct |
| Größe | 8×6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Äthiopien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,213 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 32 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.