Äthiopischer Welo-Opal & Rhodolith Vergoldeter Ring, 0,27ct
Lassen Sie sich von der strahlenden Schönheit dieses äthiopischen Welo-Opal-Rings verzaubern, der in einer warmen Umarmung aus vergoldetem 925er Sterlingsilber liegt. Der zentrale Opal mit einem Gewicht von 0,27 Karat präsentiert ein Kaleidoskop von Farben mit einem verführerischen ovalen Schliff. Umgeben von den tiefroten Farben von vier indischen Rhodolithen und dem Funkeln von acht kambodschanischen Zirkonen ist dieser Ring eine Symphonie der Eleganz. Mit einem Gesamtkaratgewicht von 0,58 ist er ein raffiniertes Statement. Perfekt, um Ihrer Abendgarderobe einen Hauch von Raffinesse zu verleihen oder Ihr Alltagsoutfit zu ergänzen.
Damenringe
| Name | Welo-Opal-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 21×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 13 |
| Karatgewicht Summe | 0,58 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,25 g |
| Design | Entourage |
| Farbe | mehrfarbig |
Erster Edelstein
| Edelstein | Opal |
|---|---|
| Varietät | Welo-Opal |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,27 ct |
| Größe | 6×4 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Äthiopien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Rhodolith |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,18 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Indien |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,13 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 8 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.