Äthiopischer Welo Opal 925 Silber Ring, 0,27 ct
Dieser verführerische Ring besticht durch einen äthiopischen Welo-Opal im Rundschliff von 0,27 Karat, der ein Kaleidoskop von Farben präsentiert. Der auffällige 5 mm große Edelstein ist aus glänzendem 925er Sterlingsilber gefertigt und sitzt anmutig auf einem schlanken Band, das jeden Stil von leger bis formell perfekt ergänzt. Als subtiles Statement ist er so vielseitig, dass er sowohl im Alltag als auch zu besonderen Anlässen getragen werden kann.
Damenringe
| Name | Welo-Opal-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 21×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 0,27 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,5 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | mehrfarbig |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Opal |
|---|---|
| Varietät | Welo-Opal |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,27 ct |
| Größe | 5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung geklebt |
| Herkunft | Äthiopien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.