Äthiopischer Welo Opal & Zirkon Goldplattierter Silber Ring
Genießen Sie den ätherischen Schimmer dieses bezaubernden äthiopischen Welo-Opalrings, der von funkelnden Zirkonen aus Kambodscha akzentuiert wird. Der 0,544-karätige Opal ist aus vergoldetem 925er Sterlingsilber gefertigt und wird von einem 0,686-karätigen Zirkon umrahmt. Dieser Ring ist ideal, um sowohl der Tages- als auch der Abendgarderobe einen Hauch von Eleganz zu verleihen und wird mit Sicherheit ein geschätztes Stück in Ihrer Sammlung werden.
Damenringe
| Name | Welo-Opal-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 53 |
| Karatgewicht Summe | 1,23 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,51 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | mehrfarbig |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Opal |
|---|---|
| Varietät | Welo-Opal |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,544 ct |
| Größe | 8×6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Äthiopien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,686 ct |
| Größe | 1,2 mm |
| Anzahl | 52 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.