Äthiopischer Welo Opal & Zirkon 925 Silber Ring, 1,305ct
Erfreuen Sie sich an dem strahlenden Farbenspiel dieses Rings aus Sterlingsilber mit 3 äthiopischen Welo-Opalen von insgesamt 1,188ct. Akzentuiert durch 15 funkelnde Zirkonsteine aus Kambodscha, besitzt dieses Stück ein kombiniertes Edelsteingewicht von 1,305ct. Die Opale weisen ein faszinierendes Schillern auf, das durch die Fassung aus 925er Sterlingsilber perfekt ergänzt wird. Dieser Ring ist ideal, um einen Hauch von Eleganz im Alltag oder zu besonderen Anlässen zu tragen und verspricht, eine wertvolle Ergänzung für jede Sammlung zu sein.
Damenringe
| Name | Welo-Opal-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×19 mm |
| Marke | Gems |
| Anzahl Edelsteine | 18 |
| Karatgewicht Summe | 1,305 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,78 g |
| Design | Trilogie |
| Farbe | mehrfarbig |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Opal |
|---|---|
| Varietät | Welo-Opal |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Runder Cabochon |
| Karatgewicht | 1,188 ct |
| Größe | 5 mm |
| Anzahl | 3 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Äthiopien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,117 ct |
| Größe | 1,1 mm |
| Anzahl | 15 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.