Schicker äthiopischer Welo Opal & Weißer Topas Silber Ring
Schmücken Sie Ihre Hand mit dem faszinierenden Farbenspiel dieses schicken äthiopischen Welo Opal & Weiß Topas Silberrings. Das Herzstück ist ein ovaler Welo-Opal von 0,315 Karat, flankiert von einer Konstellation aus 40 weißen Topasen im Rundschliff von insgesamt 0,729 Karat aus Indien. Gefertigt aus glänzendem 925er Sterlingsilber mit verschlungenen Mustern, spricht dieses Schmuckstück den modernen Liebhaber zeitloser Eleganz an. Dieser Ring ist ideal, um Ihrer Abendgarderobe einen funkelnden Touch zu verleihen oder ein legeres Ensemble zu erhellen und verspricht, bei jedem Treffen für Gesprächsstoff zu sorgen.
Damenringe
| Name | Welo-Opal-Silberringe |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 20×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 51 |
| Karatgewicht Summe | 0,729 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 4,47 g |
| Design | Stapelringe |
| Farbe | mehrfarbig |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Opal |
|---|---|
| Varietät | Welo-Opal |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,315 ct |
| Größe | 7×5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Äthiopien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,135 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 10 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Indien |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,153 ct |
| Größe | 1,2 mm |
| Anzahl | 18 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Indien |
Vierter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,072 ct |
| Größe | 1,1 mm |
| Anzahl | 10 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Indien |
Fünfter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,054 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 12 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Indien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.