Brasilianischer 0,47ct Xia Apatit Sterling Silber Ring
Entdecken Sie die zarte Anziehungskraft dieses brasilianischen Xia-Apatit-Rings, gekrönt von einem 0,47ct Edelstein im Antik-Schliff. Flankiert von zehn weißen Topasen mit einem Gesamtgewicht von 0,06 ct. glänzt dieser Ring aus 925er Sterlingsilber mit einem Gewicht von ca. 2,11 g. Der verschlungene 24,5 x 20,5 mm große Ring bringt mit seinem funkelnden gelben Mittelstein einen Hauch von Sonne in Ihr Ensemble. Perfekt, um einem schicken Tageslook einen Hauch von Farbe zu verleihen oder eine elegante Abendgarderobe zu ergänzen.
Damenringe
| Name | Xia-Apatit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24.5×20.5 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 11 |
| Karatgewicht Summe | 0,53 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,11 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | gelb |
Erster Edelstein
| Edelstein | Apatit |
|---|---|
| Varietät | Xia-Apatit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Antikschliff |
| Karatgewicht | 0,47 ct |
| Größe | 6×4 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,02 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,04 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 8 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.