Brasilianischer 0,36 ct Xia Apatit Sterling Silber Ring
Dieser raffinierte Ring hat ein atemberaubendes Herzstück: einen brasilianischen Xia-Apatit im Antikschliff mit einem sanften Gewicht von 0,36 ct. Flankiert wird der gelbe Apatit von sechs funkelnden weißen Topasen im Brillantschliff, die sorgfältig in das Band eingefasst sind und ihm zusätzlichen Glanz verleihen. Der aus hochwertigem 925er Sterlingsilber gefertigte Ring wiegt ca. 1,44 Gramm und weist ein Gesamtgewicht von 0,403 ct auf. Die Abmessungen von 22×19 mm sorgen für eine bemerkenswerte Präsenz, die sowohl für lässigen Chic als auch für abendliche Eleganz ideal ist. Kombinieren Sie dieses Schmuckstück mit sanften Pastellfarben oder neutralen Tönen, um seinen sonnigen Farbton zur Geltung zu bringen.
Damenringe
| Name | Xia-Apatit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 7 |
| Karatgewicht Summe | 0,403 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,44 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | gelb |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Apatit |
|---|---|
| Varietät | Xia-Apatit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Antikschliff |
| Karatgewicht | 0,36 ct |
| Größe | 6×4 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,018 ct |
| Größe | 1,2 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,014 ct |
| Größe | 1,1 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Vierter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,011 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.