Trilliant Brasilianischer Apatit Silber Ring, 0,45 ct
Entdecken Sie die Anziehungskraft dieses exquisiten brasilianischen Apatits im Trillant-Schliff, der elegant in ein Sterlingsilberband eingefasst ist. Der zentrale Edelstein mit einem Gewicht von 0,37 ct zeigt ein subtiles Farbspiel, das durch einen Kranz funkelnder weißer Topase ergänzt wird, die das Gesamtkaratgewicht auf 0,45 ct bringen. Dieser Ring ist perfekt geeignet, um sowohl Tages- als auch Abendgarderobe einen Hauch von Eleganz zu verleihen. Er besticht durch sein zeitloses Design und seine feine Handwerkskunst. Ideal für Liebhaber von Edelsteinen und modebewusste Menschen gleichermaßen.
Damenringe
| Name | Xia-Apatit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 25×21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 15 |
| Karatgewicht Summe | 0,45 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,99 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | gelb |
Erster Edelstein
| Edelstein | Apatit |
|---|---|
| Varietät | Xia-Apatit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Trillantschliff |
| Karatgewicht | 0,37 ct |
| Größe | 5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,08 ct |
| Größe | 1,1 mm |
| Anzahl | 14 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.