Tansanischer Zimt-Zirkon Silber Ring, 0,58ct
Entdecken Sie die warmen Farbtöne dieses Silberrings aus tansanischem Zimt-Zirkon, der mit einem 0,58 Karat schweren ovalen Schliff in der Mitte elegant gearbeitet ist. Umgeben von funkelnden Zirkonen aus Kambodscha, strahlt dieser Ring Raffinesse aus. Das Band aus 925er Sterlingsilber unterstreicht die Anziehungskraft dieses Schmuckstücks. Mit einem Gewicht von etwa 1,67 Gramm ist es ein bequemer Begleiter für den Alltag. Dieser Ring ist ideal, um Ihrem Ensemble einen Hauch von Würze zu verleihen und verspricht, eine vielseitige Ergänzung für jede Schmucksammlung zu sein.
Damenringe
| Name | Zimt-Zirkon-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 5 |
| Karatgewicht Summe | 0,616 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,67 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | rot |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Varietät | Zimt-Zirkon |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,58 ct |
| Größe | 6×4 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,036 ct |
| Größe | 1,1 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.