Schicker kambodschanischer Zirkon 9K Gold Ring, 0,195ct
Entdecken Sie die filigrane Eleganz dieses Rings aus 9-karätigem Gelbgold von Ornaments by de Melo, der mit 31 funkelnden Zirkonen aus Kambodscha besetzt ist. Das leichte Design, mit einem Gewicht von ca. 2,81 Gramm, verfügt über eine strahlende Anordnung von Zirkonen im Rundschliff von insgesamt 0,195 Karat, die nahtlos in die zarte, gitterartige Struktur integriert sind. Die Abmessungen des Rings von 23 x 23 mm machen ihn zu einem auffälligen Schmuckstück, das auch im Alltag bequem zu tragen ist. Er ist ideal, um der Berufskleidung einen Hauch von Raffinesse zu verleihen oder ein legeres Ensemble aufzuwerten und ist eine vielseitige Ergänzung für jede Schmucksammlung.
Damenringe
| Name | Zirkon-Goldring (Ornaments by de Melo) |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×23 mm |
| Marke | Ornaments by de Melo |
| Anzahl Edelsteine | 31 |
| Karatgewicht Summe | 0,195 ct |
| Edelmetall | Gelbgold |
| Legierung | 375er Gold / 9K |
| Metallgewicht | 2,81 g |
| Design | Rivière |
| Farbe | weiß/farblos |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Varietät | Zirkon |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,195 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 31 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.