Tansanischer Zirkon Pavé Sterling Silber Ring, 0,891 ct
Mit diesem Ring aus Sterlingsilber mit Platinüberzug können Sie bei jeder Geste glänzen. Jeder der 103 funkelnden Zirkone aus Tansania mit einem Gesamtgewicht von 0,891 Karat wurde sorgfältig von Hand geschliffen, um seine Brillanz zu erhöhen. Die runden Edelsteine sind kunstvoll in einer Pavé-Fassung angeordnet und erzeugen einen bemerkenswerten Schimmer, der die Essenz der Raffinesse einfängt. Dieser Ring eignet sich perfekt für die Abendgarderobe oder als funkelnder Blickfang für das Alltagsoutfit und ist ein absolutes Highlight in jeder Kollektion.
Damenringe
| Name | Zirkon-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 21.5×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 103 |
| Karatgewicht Summe | 0,891 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,98 g |
| Design | Cluster |
| Farbe | weiß/farblos |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Varietät | Zirkon |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,891 ct |
| Größe | 1,1 mm |
| Anzahl | 103 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Tansania |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.