Tansanischer Zirkon Platinplattierter Silberring, 0,899ct
Entdecken Sie die ruhige Eleganz dieses platinierten Rings aus 925er Sterlingsilber, der mit einem Trio von Zirkonen im Oktagon-Aster-Schliff von insgesamt 0,899 Karat aus den reichen Ländern Tansanias geschmückt ist. Der zentrale, etwa 4 mm große Edelstein wird von zwei 3 mm großen Zirkonen flankiert, die einen klassischen und doch modernen Charme versprühen. Dieser Ring eignet sich sowohl für die elegante Freizeitgestaltung als auch für besondere Anlässe und passt zu einer Vielzahl von Outfits, von der Geschäftskleidung bis zur Abendgarderobe.
Damenringe
| Name | Zirkon-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 21×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 3 |
| Karatgewicht Summe | 0,899 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,62 g |
| Design | Trilogie |
| Farbe | weiß/farblos |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Varietät | Zirkon |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Oktagon-Asscher-Schliff |
| Karatgewicht | 0,48 ct |
| Größe | 4 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Oktagon-Asscher-Schliff |
| Karatgewicht | 0,419 ct |
| Größe | 3 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.