Kambodschanischer Zirkon Vergoldeter Silberring, 1,053ct
Dieser atemberaubende Ring besteht aus insgesamt 103 kambodschanischen Zirkonen im Rundschliff, die zart in ein wunderschönes vergoldetes 925er Sterlingsilberband eingelegt sind. Mit einem Gesamtgewicht von 1,053 Karat unterstreichen die präzisen Schliffe der Zirkone ihre natürliche Brillanz. Dieses Schmuckstück ist ideal, um dem Alltag einen Hauch von Glamour zu verleihen oder ein raffiniertes Abendensemble zu vervollständigen. Es stellt die Schnittstelle zwischen Luxus und Vielseitigkeit dar.
Damenringe
| Name | Zirkon-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 21×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 103 |
| Karatgewicht Summe | 1,053 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,75 g |
| Design | Rivière |
| Farbe | weiß/farblos |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Varietät | Zirkon |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,441 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 35 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,612 ct |
| Größe | 1,2 mm |
| Anzahl | 68 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.