Tansanischer Zirkon Pavé Sterling Silber Ring, 0,973ct
Entdecken Sie den Glanz tansanischer Zirkone mit diesem wunderschön gearbeiteten Ring aus Sterlingsilber. Mit einer beeindruckenden Pavé-Fassung, die mit insgesamt 67 einzelnen Edelsteinen schimmert, besitzt dieser Ring ein Karatgewicht von insgesamt 0,973 ct. Das schlichte Design, das durch die funkelnden Zirkone im Rundschliff ergänzt wird, verleiht sowohl der Tages- als auch der Abendgarderobe einen opulenten Touch. Er ist ideal, um Ihrer Kleidung einen Hauch von Raffinesse zu verleihen, und sein vielseitiger Stil macht ihn zu einer hervorragenden Wahl für jede Schmucksammlung.
Damenringe
| Name | Zirkon-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×22 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 67 |
| Karatgewicht Summe | 0,973 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,36 g |
| Design | Cluster |
| Farbe | weiß/farblos |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Varietät | Zirkon |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,745 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 36 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,089 ct |
| Größe | 1,2 mm |
| Anzahl | 9 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,139 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 22 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.