Kambodschanischer Zirkon Pave Sterling Silber Ring, 2,09ct TW
Dieser Ring aus Sterlingsilber ist mit funkelnden kambodschanischen Zirkonen von insgesamt 2,09 Karat besetzt und lässt Ihren Look erstrahlen. Der sorgfältig mit brillanten Steinen im Rundschliff gefertigte Ring hat eine kuppelförmige Silhouette, die Raffinesse und Charme ausstrahlt. Die Basis aus 925er Sterlingsilber sorgt für eine robuste, hochwertige Fassung. Dieses Schmuckstück eignet sich perfekt für abendliche Anlässe oder für den alltäglichen Stil und wird zu einem geschätzten Bestandteil jeder Schmucksammlung.
Damenringe
| Name | Zirkon-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×22.5 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 83 |
| Karatgewicht Summe | 2,085 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 5,5 g |
| Design | Cluster |
| Farbe | weiß/farblos |
Erster Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Varietät | Zirkon |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,349 ct |
| Größe | 2,2 mm |
| Anzahl | 5 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 1,688 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 71 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,048 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 7 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.