Kambodschanischer Zirkon Vergoldeter Silberring, 1,037ct
Dieser Ring aus vergoldetem 925er Sterlingsilber ist eine Sinfonie aus Silber und Gold und ein Zeugnis der Eleganz. Er ist mit 18 funkelnden kambodschanischen Zirkonen von insgesamt 1,037 Karat besetzt. Jeder Edelstein ist in einem runden Brillantschliff facettiert, um ein maximales Funkeln zu erzielen. Der Kontrast zwischen den silbernen Zirkonen und der warmen Vergoldung macht ihn zu einem zeitlosen Schmuckstück, das jedem Ensemble einen Hauch von Raffinesse verleiht. Egal, ob Sie sich für einen Abend herausputzen oder Ihre tägliche Kleidung akzentuieren möchten, dieser Ring ist eine vielseitige Ergänzung Ihrer Schmucksammlung.
Damenringe
| Name | Zirkon-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23.5×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 36 |
| Karatgewicht Summe | 1,037 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,09 g |
| Design | Rivière |
| Farbe | weiß/farblos |
Erster Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Varietät | Zirkon |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,657 ct |
| Größe | 1,7 mm |
| Anzahl | 18 |
| Fassung | Kanalfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,38 ct |
| Größe | 1,4 mm |
| Anzahl | 18 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.