Kambodschanischer Zirkon Sterling Silber Ring, 0,857ct
Entdecken Sie den Schimmer des kambodschanischen Zirkons mit diesem bezaubernden Ring aus Sterlingsilber. Der zentrale Edelstein mit einem Gewicht von 0,691 Karat wird von einem Kranz funkelnder Akzente im Rundschliff mit einem Gewicht von 0,166 Karat umgeben und strahlt zeitlose Eleganz aus. Das 925er Sterlingsilberband mit einem Gewicht von ca. 2,09 g unterstreicht den natürlichen Glanz des Steins und verleiht jedem Ensemble einen Hauch von Eleganz. Dieser Ring ist ideal für besondere Anlässe oder das tägliche Tragen und verspricht eine vielseitige Ergänzung Ihrer Schmucksammlung zu werden.
Damenringe
| Name | Zirkon-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 15 |
| Karatgewicht Summe | 0,857 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,09 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | weiß/farblos |
Erster Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Varietät | Zirkon |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,691 ct |
| Größe | 5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,166 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 14 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.