Kambodschanischer Zirkon Goldplattierter Silberring, 0,149ct
Dieses auffällige Schmuckstück strahlt mit seinem vergoldeten 925er Sterlingsilberband, das mit insgesamt 16 funkelnden kambodschanischen Zirkonen im Rundschliff von insgesamt 0,149 Karat besetzt ist, pure Eleganz aus. Das elegante Design mit den zart gefassten Steinen entlang der Rundung verbindet modernen Stil mit klassischer Raffinesse. Er eignet sich sowohl für den Alltag als auch für besondere Anlässe und wertet jedes Ensemble auf, vom Berufsanzug bis zum Abendkleid.
Damenringe
| Name | Zirkon-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 20×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 16 |
| Karatgewicht Summe | 0,149 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,34 g |
| Design | Sonstige |
| Farbe | weiß/farblos |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Varietät | Zirkon |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,047 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,059 ct |
| Größe | 1,2 mm |
| Anzahl | 5 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,044 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 7 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.