Kambodschanischer Zirkon Starburst Sterling Silber Ring, 0,549ct
Dieser Ring aus Sterlingsilber präsentiert einen schillernden Starburst aus kambodschanischen Zirkonen, der Anmut und Brillanz an Ihrem Finger vereint. Der runde Zirkon in der Mitte mit einem Gewicht von 0,324 ct ist von einer Reihe kleinerer Steine mit einem Karatgewicht von insgesamt 0,549 ct umgeben, die aus jedem Blickwinkel glänzen und funkeln. Das Band aus poliertem 925er Sterlingsilber verleiht ihm eine zeitlose Eleganz, die sowohl zur Tages- als auch zur Abendgarderobe passt – ideal für alle, die einen Hauch von himmlischem Charme in ihrer Schmuckkollektion schätzen.
Damenringe
| Name | Zirkon-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 19 |
| Karatgewicht Summe | 0,549 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,82 g |
| Design | Entourage |
| Farbe | weiß/farblos |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Varietät | Zirkon |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,324 ct |
| Größe | 4 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,126 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,063 ct |
| Größe | 1,2 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Vierter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,036 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.