Tansanischer Zirkon Pavé Vergoldeter Silberring, 0,973ct
Entdecken Sie die Anziehungskraft raffinierter Eleganz mit diesem Ring aus vergoldetem 925er Sterlingsilber, der mit 67 Zirkonen aus Tansania von insgesamt 0,973 Karat verziert ist. Die rund geschliffenen Steine schimmern in einem einzigartigen Pavé-Design, das sich anmutig um Ihren Finger schmiegt, in faszinierendem Glanz. Dieses Schmuckstück ist perfekt geeignet, um sowohl am Tag als auch am Abend einen Hauch von Glamour zu versprühen. Es verbindet harmonisch zeitlosen Stil mit modernem Charme.
Damenringe
| Name | Zirkon-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×22 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 67 |
| Karatgewicht Summe | 0,973 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,35 g |
| Design | Cluster |
| Farbe | weiß/farblos |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Varietät | Zirkon |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,745 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 36 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,089 ct |
| Größe | 1,2 mm |
| Anzahl | 9 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,139 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 22 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.