Kambodschanischer Zirkon Goldplattierter Silberring, 0,549ct
Dieser auffällige Ring fängt die Essenz der Raffinesse ein, mit einem brillanten kambodschanischen Zirkon in der Mitte, umrahmt von funkelnden Akzenten. Das Band aus 925er Sterlingsilber, das aufwendig vergoldet wurde, bildet einen warmen Kontrast zum kühlen Schimmer des runden Zirkons von 0,36 Karat. Flankiert von sechs weiteren Zirkonen von insgesamt 0,189 ct glänzt dieser Ring mit einem Gesamtkaratgewicht von 0,549 ct. Ob für eine schicke Tagesveranstaltung oder eine gehobene Abendveranstaltung, dieses elegante Schmuckstück wird jedes stilvolle Ensemble ergänzen.
Damenringe
| Name | Zirkon-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 21×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 7 |
| Karatgewicht Summe | 0,549 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,25 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | weiß/farblos |
Erster Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Varietät | Zirkon |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,36 ct |
| Größe | 4 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,189 ct |
| Größe | 1,8 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.