Schicker kambodschanischer Zirkon Platin-plattierter Ring, 0,166ct
Entdecken Sie die schlichte Eleganz dieses platinierten Rings aus 925er Sterlingsilber, der mit 14 kambodschanischen Zirkonen im Rundschliff von insgesamt 0,166 Karat besetzt ist. Der Ring wurde mit dem Gedanken an moderne Schlichtheit entworfen und zeigt ein kontrastreiches geometrisches Muster sowie eine kreisförmige Anordnung, die das Licht wunderschön einfängt. Mit einem Gewicht von ca. 2,47 Gramm bietet er Langlebigkeit, ohne dabei an Stil einzubüßen. Er eignet sich perfekt, um dem Alltag einen Hauch von Raffinesse zu verleihen oder eine Abendgarderobe aufzuwerten.
Damenringe
| Name | Zirkon-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 21×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 14 |
| Karatgewicht Summe | 0,166 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,47 g |
| Design | Cluster |
| Farbe | weiß/farblos |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Varietät | Zirkon |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,166 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 14 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.